직장운동부 현황

생활체육상담 전화번호:전국어디서나 1566-7330
HOME > 직장운동부 현황

직원현황

글자크기 크게 글자크기 작게 인쇄하기

○ 성남시청 하키선수단

선수단
창단년도 1992.12
감독 신석교
선수 오대근, 이승일, 이남용, 윤성훈, 김영진, 이승훈, 조석훈, 김성규, 이대열, 이동현, 김재현, 김경훈, 안철영, 정환용, 이정준, 유승주, 황태일, 유민영, 김형진, 유호연
주요실적 제35회 협회장기 전국 남녀 하키대회 1위
제59회 전국종별 하키 선수권대회 1위
2016 한국 대학 실업 협회장배 하키대회 1위
2016년도 제97회 전국체육대회 1위
2017 KBS배 전국 춘계 남녀 하키대회 2위
제36회 협회장기 전국남녀 하키대회 1위
제60회 전국종별하키선수권대회 1위
선수단 사진

○ 성남시청 펜싱선수단

선수단
창단년도 플러레 - 2010. 1
사브르 - 2016. 1
감독 이정운
코치 김형렬
선수 여자 플러레 - 남현희, 오하나, 이혜선, 홍효진, 이나리, 송아영
남자 사브르 - 송종훈, 이제완, 소정훈, 김우선
주요실적 2016 쿠바/하바나 펜싱 그랑프리 대회 남현희 개인 3위
제45회 회장배 전국남녀종별 펜싱선수권대회 사브르 단체 2위
제54회 종별전국남녀펜싱선수권대회 플러레 단체 3위, 사브르 단체 3위
2016 종목별 오픈 펜싱선수권대회 남현희, 홍효진 개인 3위
제56회 대통령배 전국 남녀 펜싱선수권대회 남현희 개인3위, 사브르 단체 3위
제18회 한국실업연맹회장배 전국남녀 펜싱선수권대회 사브르 단체 3위
제97회 전국체육대회 홍효진 개인 2위, 사브르단체 1위
제21회 김창환배 전국남녀 펜싱선수권대회 남현희 개인 3위, 플러레 단체 2위, 송종훈 개인 3위, 사브르 단체 1위
2017 아시아 펜싱선수권대회 남현희 개인 2위, 플러레 단체 1위
2017 알제리알제 국제 펜싱 월드컵대회 남현희 개인 2위
제46회 회장배 전국남녀종별 펜싱선수권대회 남현희 개인 1위, 플러레 단체 2위, 사브르 단체 3위
2017 전국 종별 오픈펜싱선수권대회 ?O효진 개인 3위
제22회 김창환배 전국남녀 펜싱선수권 대회 오하나 개인 1위, 플러레 단체 1위, 사브르 단체 3위
선수단 사진

○ 성남시청 육상선수단

선수단
창단년도 1989. 3
감독 이강국
선수 포환던지기 - 정일우, 신봄이 / 중장거리 - 마상진
창던지기 - 한효희, 이수한 / 10종경기 - 김수빈
주요실적 2016 대만오픈 국제육상경기대회 정일우 1위
제20회 전국실업육상경기대회 정일우 1위, 한효희 2위
제45회 전국종별육상경기 선수권대회 정일우 1위, 한효희 3위
2016 고성 통일 전국 실업육상경기대회 정일우 1위
제44회 KBS배 전국육상경기대회 정일우 1위
제28회 전국 실업육상경기대회 정일우 1위, 한효희 1위
2016 목포 국제투척육상경기대회 정일우 2위, 한효희 3위
제97회 전국체육대회 정일우 1위, 한효희 3위
선수단 사진

○ 성남시청 빙상선수단

선수단
창단년도 2014. 1
감독 손세원
선수 쇼트트랙(여) - 최민정, 최지현 / 쇼트트랙(남) - 이한빈, 황재민
스피드(여) - 김현영
주요실적 제8회 삿포로 동계아시아경기대회 최민정 금2, 은1, 동1
제47회 회장배 전국 남녀 스피드스케이팅 대회 김현영 금2
제98회 전국동계체육대회 최지현 은1, 동2
2017 한국실업 빙상경기연맹 회장배 스피드 스케이팅 대회 김현영 금2
제52회 고빙상추모 전국남녀 스피드 스케이팅 대회 김현영 금2
제31회 전국 남녀종별 종합 쇼트트랙 스피드스케이팅 선수권대회 최지현 금1, 동1
제28회 알마티 동계유니버시아드 대회 김현영 금1, 은2
KB 금융그릅 제32회 전국남녀 종합 쇼트트랙 스피드 스케이팅 선수권대회 최민정 금4
선수단 사진

○ 성남시청 볼링선수단

선수단
창단년도 2014. 1
감독 경석현
선수 김재훈, 박병도, 김태규, 김종욱, 이창희, 최경환
주요실적 제31회 대통령기 전국볼링대회 김태규 개인 2위, 김재훈 개인3위, 2인조 1위
제35회 대한볼링협회장배 전국남녀 종별 볼링 선수권대회 2인조 3위, 3인조 1위
제18회 한국실업볼링 연맹회장기 전국실업볼링대회 김태규 개인 1위
제36회 대한체육회장기 5인조 2위
제36회 대한볼링협회장배 전국 남녀 종별 볼링 선수권대회 5인조 2위, 마스터즈 2위
2017 한국실업볼링연맹 전국 실업볼링 대회 마스터즈 1위
제19회 한국실업볼링연맹 회장기 전국 실업대회 김태규 개인전 1위, 5인조 1위
선수단 사진

○ 성남시청 태권도선수단

선수단
창단년도 2014. 1
코치 김정식
선수 남윤배, 류근호, 강상준, 황건하, 조경재, 윤준승
주요실적 제10회 한국실업태권도 연맹회장기 남윤배 3위, 5인조 2위
제48회 대한태권도협회장기 류근호 1위, 조경재 2위
제51회 대통령기 태권도 대회 조경재 3위 류근호 3위
2016 한국실업연맹 태권도 최강전 조경재 3위, 3인조 3위
제25회 국방부장관기 태권도대회 류근호 1위, 강상준 3위
제97회 전국체육대회 류근호 5인조 1위
제47회 협회장기 전국단체대항 대회 조경재 3위
제11회 한국실업태권도 연맹대회 류근호 1위, 3인조 2위
선수단 사진

○ 성남시청 테니스선수단

선수단
창단년도 2014. 1
감독 이상훈
선수 남 - 강성균, 권형태, 오성국, 김현승 / 여 - 김소정, 김선정, 김주은, 정혜진
주요실적 2016 오동도배 여수 오픈 테니스대회 여복 3위
2016 한국실업테니스 연맹전 1차 영월대회 혼복 1,2위, 여자단체 3위, 여복 3위
2016 안동오픈테니스대회 혼복 3위
2016 효성해링턴 플레이스배 및 회장기 평택대회 남자 단체 3위 혼복 1,2위, 여복 1.2위, 여자 단체 1위
2016 한국실업테니스연맹전 2차 영월대회 혼복 1위, 여복 1위
제97회 전국체육대회 오성국 단식 2위, 김소정 단체전 1위
제71회 한국테니스 선수권대회 여복 1위
2016년도 춘천오픈테니스대회 혼복 2,3위, 여복 1위
2016년 한국실업테니스 마스터즈 대회 여복 2,3위
선수단 사진

○ 성남시청 배드민턴선수단

선수단
창단년도 2014. 1
감독 김문수
선수 강우겸, 구무영, 정석훈, 박성민, 이지수, 이현수
주요실적 2016 전국실업배드민턴연맹전 정석훈 혼복 3위
2017 몽고 인터네셔널 챌린지 국제 배드민턴 대회 박성민 단식 1위, 구무영 2위, 복식 2위
선수단 사진

○ 성남시청 복싱선수단

선수단
창단년도 2016. 1
코치 주태욱
선수 이동윤, 이계현, 홍인표, 양참힘, 김호섭
주요실적 2016 대한복싱협회장배 전국대회 금2, 은1, 동1
2016 실업협회장배 전국복싱대회 금2, 은1, 동1
제97회 전국체육대회 금2, 은1, 동1
제70회 전국복싱선수권대회 금1, 은1
제28회 대한복싱협회장배 전국복싱대회 은1, 동1
제12회 전국실업복싱선수권대회 금2, 은1, 동1
2017 ASBC 아시아선수권대회 이동윤 2위
제5회 카자흐스탄 대통령배 국제 복싱대회 이동윤 3위
선수단 사진